К объектам газоснабжения коммунально-бытовых потребителей относятся: общественные и административные здания, предприятия и котельные. Обслуживание сетей газопотребления этих объектов осуществляет служба эксплуатации коммунально бытовых предприятий на основании договора. Телефоны службы 8(4012)99-61-25; 8(4012)99-60-33.
Эксплуатация сетей газопотребления в общественных и административных зданиях, на предприятиях и в котельных осуществляется в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 54961-2012. «Системы газораспределительные. Сети газопотребления. Общие требования к эксплуатации. Эксплуатационная документация» и Техническим регламентом о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 №870.
Владельцы газифицированных зданий (помещений), организации и предприятия, эксплуатирующие сети газопотребления, должны обеспечивать их содержание в исправном и работоспособном состоянии.
Работы по содержанию в исправном и работоспособном состоянии сетей газопотребления в общественных и административных зданиях, на предприятиях и в котельных производятся на договорной основе эксплуатационными организациями, имеющими собственные аварийно-диспетчерские службы (АДС) или заключившими договор об оказании услуг аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей.
Стоимость работ и периодичность их проведения определяются договором.
Необходимые документы для подачи заявки:
Для физических лиц:
Для индивидуальных предпринимателей:
Для юридических лиц: