Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

В ОАО «Калининградгазификация»» состоялся ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии электрогазосварщик — 2017»

В финальном этапе конкурса, проводимом в период с 25 июля по 14 августа, приняли участие 14 рабочих, победивших в отборочных турах, проходивших в подразделениях ГРО..

Конкурсные мероприятия для сварщиков проводились при выполнении ими газосварочных работ. По условиям конкурса участники показали знания по двум заданиям, — практическому и теоретическому. Максимальное количество баллов на каждом из них равнялось 5.

На первом, — конкурсная комиссия оценивала оснащённость и укомплектованность сварочной машины специнструментом, оборудованием, приборами, средствами пожаротушения и индивидуальной защиты, спецодеждой.

В ходе конкурса проводилась проверка состояния газосварочного оборудования, выполнение сварщиком сварного соединения газовой сваркой с последующим проведением механических испытаний образца.

При выполнении данных работ оценивались также требования безопасности при проведении работы, умение пользоваться технической документацией. Тестовые задания для проверки теоретических знаний содержали одиннадцать вопросов по профессиональной компетенции газосварщика. По итогам конкурса все электрогазосварщики награждены Почётными грамотами с выплатой денежных премий.

Победители конкурса:

Первое место — электрогазосварщик-врезчик 4 разряда Службы по эксплуатации газового оборудования коммунально-бытовых предприятий Загорулько Александр Александрович

Второе место — электрогазосварщик-врезчик 5 разряда Советского участка Афанасьев Сергей Юрьевич

Третье место — электрогазосварщик- врезчик 4 разряда Черняховского участка Гамзин Александр Витальевич