Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

В АО «Калининградгазификация» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди бригад АДС

В начале августа в АО «Калининградгазификация» были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди аварийных бригад Общества.

Мероприятия конкурса приурочены к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В соревновании принимали участие 12 бригад аварийно-диспетчерских служб всех структурных подразделений предприятия в составе 24-х участников, - мастеров и водителей-слесарей АДС.

Конкурсанты выполняли теоретические и практические задания, содержащие требования знаний в области физико-химических свойств сжигаемых видов газа, устройства и технической эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления, требований охраны труда, электро - и пожарной безопасности. В том числе, для подтверждения практических навыков в работе, конкурсное задание предполагало выполнение аварийной заявки «Запах газа на улице».

Все конкурсанты продемонстрировали профмастерство: слаженность действий и умение оперативно, уверенно и последовательно и, главное, безошибочно выполнять все действия, руководствуясь Планом локализации и ликвидации в данной аварийной ситуации.

Абсолютным лидером конкурса на звание «Лучшая бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Калининградгазификация»» стала бригада Черняховского участка, набравшая максимальное количество баллов.

На втором месте - бригада АДС Светлогорского участка, а третье место заняли мастер и водитель - слесарь Советского эксплуатационного участка.


Лучшие бригады представлены для награждения, в канун профессионального праздника им будут вручены Почётные грамоты и денежные премии. Все участники конкурса будут также поощрены денежными премиями.



Поздравляем победителей!

Желаем дальнейшего профессионального роста и новых достижений.


Справка:

Среднесписочная численность коллектива АО «Калининградгазификация» насчитывает 1016 работающих. Главный офис находится в г.Калининграде.

В составе Общества 11- ть эксплуатационных участков (Калининградский, Гвардейский, Правдинский, Зеленоградский, Светлогорский, Светловский, Балтийский, Черняховский, Гусевский, Советский, Краснознаменский).

Повышению профессионального уровня работников основных категорий уделяется пристальное внимание. Примеры тому, - традиционные конкурсы профмастерства, целью которых является совершенствование навыков, качества выполняемой работы, обмен опытом, стимулирование заинтересованности в результатах труда. На сегодняшний день, начиная с 2007 года, на счету предприятия 14 таких смотров — конкурсов, три из которых «Лучшая бригада АДС — 2009,2014, 2022».