Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Угарный газ стал причиной трагедии

8 и 9 марта в диспетчерскую аварийной газовой службы города Калининграда поступили звонки из Городской станции скорой медицинской помощи об отравлении продуктами неполного сгорания газа трёх взрослых и одного ребёнка в двух квартирах жилых домов областного центра.

В квартире на улице Казанской восьмого марта отравились продуктами неполного сгорания газа двое взрослых и ребёнок, им была оказана медицинская помощь на дому. При обследовании кухни, где установлено газоиспользующее оборудование (газовая плита и колонка), обнаружено наличие угарного газа. Вентиляционный канал был закрыт электрической вытяжкой от газовой плиты, приточный клапан отсутствовал, тяга от водонагревателя проточного газового имелась.

Ночью девятого марта смертельное отравление получил мужчина, проживающий в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул.Каштановая аллея Калининграда.

Прибывшей на место происшествия бригадой АДС обнаружено, что в квартире установлены газовая четырёхконфорочная плита и двухконтурный газовый котёл с открытой камерой сгорания.

На момент проверки тяга в дымоходе от газового котла отсутствовала, вентиляционный канал занят электровытяжкой от газовой плиты, приточного клапана не было

.В настоящее время проводится расследование причин и обстоятельств трагедии.