Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Праздник спорта

Проведение спортивных мероприятий  стало для ОАО «Калининградгазификация» доброй традицией. В субботу 16 июля 2016 года на стадионе «Трудовые резервы» стартовала 17-ая по счету спартакиада, которая ежегодно проводится в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Теплые напутственные слова  на открытии Спартакиады прозвучали от первого лица Общества, — генерального директора Ковалёва Л.Е. и председателя профсоюзной организации, —  Телиди Н.Н. Традиционно перед началом соревнований, —  гимн страны и торжественное поднятие флага.

В зачет спартакиады входили следующие виды спортивных соревнований: легкоатлетическая эстафета, бег среди мужчин и  женщин, мини-футбол, волейбол, прыжки в длину, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматического оружия, шахматный турнир,  эстафета «Весёлые старты».

Для участия в соревнованиях было заявлено четыре команды, — две из которых, а именно, «Калининград-1» и «Калининград-2», состоят из работников головного предприятия. В составе команды «Запад» принимали участие  работники эксплуатационных участков городов Светлогорска, Зеленоградска, Балтийска, Гвардейска, Светлого, Правдинска и газонаполнительной станции пос. Прибрежный. Команду «Восток» представили работники Черняховска, Гвардейска, Гусева, Краснознаменска и Советска.

Немаловажную роль в проведения спартакиады сыграли организаторы мероприятия, члены коллектива, с непростой задачей, —  выступить в качестве объективных спортивных судей. На территории стадиона царил дух настоящих спортивных состязаний. Азарт был не только в глазах участников, ведь многие из спортсменов пришли с «командами поддержки» – членами семей. Болельщики бурно поддерживали своих фаворитов.

По итогам спартакиады, уверенно лидировала  команда «Калининград-1», заняв первые места в следующих видах соревнований: мини-футбол, прыжки в длину, бег среди мужчин на 100 м, настольный теннис, гиревой спорт, эстафета, большая эстафета «Весёлые старты». Команда «Калининград-2» стала победителем в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, шахматном турнире, а также в женском забеге на 60 м. Спортсмены «Запада» принесли своей команде победу в волейболе и дартсе. По-прежнему, лидерами в перетягивании каната  стали  атлеты команды «Восток». Спартакиада давно перестала быть просто спортивным состязанием. Она стала настоящим праздником Спорта. Победители  общекомандных зачетов и индивидуальных первенств получили кубки, медали, призы и подарки. Праздничный плов и разнообразие вкусных угощений предусмотрено было для всех присутствующих.

С каждым годом проведение спартакиады доказывает тот факт, что эстафету соревнования уверенно продолжает молодёжь, — на смену бывалым активистам приходят молодые, которых когда-то приводили родители на стадион детьми в качестве болельщиков и участников детских конкурсов. Ребята перенимают навыки и умения у старшего поколения не только в работе, но и в спорте.

Проведение таких мероприятий способствует сохранению и приумножению традиций организации массовых спортивных состязаний, содействию в повышении общего уровня физической активности, укреплению связей внутри коллектива.