Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Повреждение газопровода при установке электрических опор

06 июня 2022 года в 10 часов 15 минут в центральную аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Калининградгазификация» поступила аварийная заявка о запахе газа на улице по адресу: Зеленоградский район, п. Краснофлотское, ул. Вишневая, д.35.

Прибывшими на место инцидента специалистами АДС Зеленоградского эксплуатационного участка Общества обнаружено механическое повреждение подземного полиэтиленового газопровода-ввода низкого давления диаметром 63 мм и открытый выход газа в атмосферу. Газопровод поврежден при проведении работ по установке электрических опор механизированным способом (буровой установкой). Работы проводились АО «Янтарьэнерго» в охранной зоне газораспределительных сетей без согласования с АО «Калининградгазификация» и вызова представителя на место производства работ. В результате инцидента прекращено газоснабжение многоквартирного жилого дома.

Специалистами АДС проведены все необходимые мероприятия в соответствии с Планом мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, свободный выход газа прекращен. 06 июня 2022 года в 12 часов 40 минут газоснабжение потребителей восстановлено.

Для расследования причин инцидента в Обществе приказом генерального директора создана комиссия. Результаты расследования будут оформлены в установленном порядке.