Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Отравление угарным газом может привести к трагедии

5 декабря в диспетчерскую аварийной службы города Калининграда поступил звонок от дежурного врача Городской станции скорой медицинской помощи об отравлении угарным газом женщины 52-х лет. Пострадавшая, проживающая по ул.Колхозной, д.14., доставлена для оказания медицинской помощи в БСМП.

Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники АДС приостановили подачу газа в данную квартиру.

В результате обследования системы газопотребления обнаружено, что в квартире самовольно установлен двухконтурный газовый котёл «Иммергаз», дымоотводящий патрубок от котла присоединён в дымоход негерметично, в вентиляционный канал установлена вытяжка от газовой плиты, клапан притока воздуха отсутствует.

Справка:

С начала текущего года в Калининградской области из-за несоблюдения правил эксплуатации бытового газового оборудования пострадало 24 человека, среди них, — 9 детей.

Причиной несчастных случаев стало действие «тихого убийцы», — угарного газа.

ОАО «Калининградгазификация» обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования, заключения договоров со специализированной организацией на его техническое обслуживание и обеспечения беспрепятственного доступа газовиков в квартиры для проверки работы приборов.

Это позволит свести к минимуму вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.