Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

О газификации поселений региона

С 21 ноября ОАО «Калининградгазификация» приступает к выполнению комплекса работ по присоединению к газораспределительным сетям и вводу в эксплуатацию вновь построенного межпоселкового газопровода высокого давления общей протяжённостью 18684 км. в направлении Голубево — Цветково — Яблоневка Гурьевского района Калининградской области, что позволит в перспективе, при реализации Программы газификации, подключить к природному газу около тысячи потребителей пос. Голубево, ст.Голубево, поселков Яблоневка и Цветково, СНТ «Юбилейное», а также газифицировать домовладения в посёлках Поддубное, Лужки и Дорожное.

Построенный газопровод является закольцовкой — лупингом, что увеличит имеющуюся пропускную способность основной линии двух источников газоснабжения, — АГРС пос. Партизанское и ДНС Ладушкинского месторождения, обеспечит более стабильное газоснабжение существующих потребителей Московского района областного центра, жителей Гурьевского и Багратионовского районов, Мамоновского и Ладушкинского городских округов.

Работы будут проводиться с приостановлением подачи газа потребителям поселков Отважное, М.Отважное, Лесное и ТОО «Поддубное».