Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Механическое повреждение газопровода

13 декабря 2022 года в 15 часов 10 минут в центральную аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Калининградгазификация» поступила аварийная заявка о запахе газа на улице по адресу: г. Зеленоградск, ул. Приморская (ориентир между ж/д путями и строительной площадкой).

Прибывшими на место инцидента специалистами аварийно-диспетчерской службы Зеленоградского эксплуатационного участка обнаружено механическое повреждение подземного распределительного полиэтиленового газопровода высокого давления диаметром 110 мм и открытый выход газа в атмосферу. Земляные работы в охранной зоне газораспределительной сети по устройству котлована, в районе строительной площадки жилого комплекса, проводились частным лицом, в результате чего ковшом экскаватора был поврежден газопровод высокого давления. Работы производились без согласования с Обществом и вызова представителя на место производства работ, для определения точного местонахождения газопровода и недопущения его повреждения. В месте повреждения газопровода установлено пережимное устройство, перекрыта задвижка в подземном исполнении в пос. Малиновка, свободный выход газа прекращен. Приостановлено газоснабжение гостиничного комплекса РЖД в пос. Прибой.

Специалистами аварийно-диспетчерской службы Зеленоградского эксплуатационного участка Общества проведены все необходимые мероприятия в соответствии с Планом мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций