Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Механическое повреждение газопровода при установке канализационного коллектора

Механическое повреждение газопровода при установке канализационного коллектора


24 сентября 2021 года в 16 часов 06 минут в центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Калининградгазификация» (далее, - Общество) поступила аварийная заявка о механическом повреждении газопровода по адресу: г. Калининград, проспект Победы, д. 221.

Прибывшими на место происшествия специалистами аварийно-диспетчерской службы Общества обнаружено механическое повреждение газопровода высокого давления диаметром 63 мм с выходом газа в атмосферу.

Повреждение произошло в результате производства работ по установке канализационного коллектора в охранной зоне газопровода механизированным способом. Работы проводились ООО «ЗападГазЭнергоИнвест».

В результате происшествия без газа остались 68 индивидуальных жилых домов, 22 многоквартирных жилых дома (99 квартир) и два объекта коммунально-бытового назначения.

Специалистами Общества проведены все необходимые мероприятия в соответствии с Планом мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Газоснабжение потребителей восстановлено 25.09.2021г. в 17 часов 15 минут.