Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил АО «Калининградгазификация» с рабочим визитом

В понедельник, 8 августа, губернатор Калининградской области Антон Алиханов с рабочим визитом посетил АО «Калининградгазификация», которое является системообразующим предприятием в регионе.



На встрече с коллективом Общества присутствовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Сергей Черномаз, Глава администрации городского округа "Город Калининград" Елена Дятлова.



Антон Алиханов познакомился с обновлённым, после проведённой в текущем году реконструкции, Центром обслуживания клиентов.

Визит главы региона прошёл в конструктивной и дружественной обстановке, в ходе которого губернатор ответил на вопросы работников предприятия о ситуации и перспективах развития социальной сферы Калининграда и Калининградской области, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, экономики и охраны окружающей среды региона.



Справка:

АО «Калининградгазификация» является одним из крупнейших профильных предприятий и специализированной газораспределительной организацией на территории Калининградской области, занимается вопросами газификации самого западного региона, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего сетевой газ.

Компания обеспечивает природным, нефтяным (попутным), сжиженным углеводородным газом более 1000 населённых пунктов, почти 500 тыс. квартир и домовладений, более 3000 коммунально-бытовых и 500 промышленных потребителей, обслуживает свыше 5000 км распределительных и межпоселковых газопроводов.

Во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию в части ускорения процесса газификации регионов и проведения социальной догазификации, АО «Калининградгазификация», распоряжением губернатора Калининградской области № 32-р от 06.08.2021г., назначено Региональным оператором газификации на территории Калининградской области.