Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

День молодёжи - 2022

Более 60-ти лет наша страна отмечает День молодёжи, что родом из СССР, когда 7 февраля 1958 года Верховным Президиумом был подписан Указ «Об установлении Дня советской молодежи».

Сегодня в День молодежи стахановских рекордов никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает, но мероприятия активного отдыха в честь праздника остались. И, конечно, танцы….

В разгар жарких летних дней, 25 июня, активными участниками отдыха на воде и велопробега стали 150 сотрудников трудового коллектива АО «Калининградгазфикация».

Велопрогулка из города Озёрска Калининградской области к месту сплава и путешествие на байдарках по живописным местам реки Анграпы, излюбленному месту рыбалки и туристских водных маршрутов в Озёрском районе, стали увлекательными и незабываемыми для всех участников мероприятия, организованного профсоюзным комитетом Общества.


А это 30-ть километров бурных эмоций и волнующих впечатлений, проведённых не только в активном движении, но и в наслаждении от чувствования водной глади полноводной реки, пения птиц, возможности побыть в единении с природой, вдали от городской суматохи….и ощутить прикосновение «ручных» стрекоз, нежно садящихся на ладонь….



К слову сказать, одна из природных достопримечательностей этих мест — стрекоза Calopteryx virgo «красотка -девушка», представительница семейства красоток, и для нормального развития этим стрекозам необходима исключительно чистая вода с большим количеством кислорода. Благодаря данному качеству ученые считают этих стрекоз индикаторам чистоты водоемов. А данный вид насекомых занесён в Красную книгу.




Самыми яркими впечатлениями о проведённом с коллегами Дне поделился участник похода Игорь Поспелов ( слесарь):

" Это было круто. Это было феерично...Ощущение драйва не покидает меня спустя три дня, даже несмотря на то, что я достаточно опытный походник. Но есть ещё САМОЕ главное в этой истории.......

Мы каждый день встречаемся друг с другом. Кого-то знаем просто по имени, кого-то даже не знаем кто по должности и из какой службы, но здороваемся. И очень даже рады видеть друг друга. Но при этом мало представляем, чем живёт человек, какой он в повседневной жизни и как относится к тебе. Для меня было огромным открытием узнать новое о многих моих коллегах. Так, замкнутые люди оказались открытыми и душевными собеседниками. Не вполне внушающие доверия оказались, как говорится, "рубахой парнем". Начальник - друг. Бухгалтер – собеседник. Простой слесарь - командир. А девочки, которые бывало и не здоровались, - весёлые подружки-хохотушки.

И это узнавание друг друга бесценно!

Именно поэтому я, уставший, тонувший, с некоторыми потерями личного имущества, ехал и сам себе улыбался от переполняющего меня счастья, заряженный этим днём на позитив.

И если меня разбудить ночью и спросить, хочу ли я прямо сейчас поехать ещё,- сразу нырну в тапки и сяду в автобус.

Спасибо всем!


В завершение дружного мероприятия всех желающих ожидал вкусный горячий обед с вручением памятных подарков.


https://cloud.mail.ru/public/eSAN/EzgLJDYgD