Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Продажа недвижимого имущества (всего 2 лота), расположенного в Калининградской обл. (Собственник - АО «Калининградгазификация»)

Наименование процедуры в электронной форме: открытый аукцион с подачей предложения о цене имущества на повышение в электронной форме.

Сведения о продавце обственнике) имущества: АО «Калининградгазификация», 236029, г. Калининград, ул. Ст. л-та Сибирякова,17.

Контактное лицо: Вергелес Денис Владимирович, тел. +7(909) 775-51-77, эл. почта: vergeles_dv@gaz39.ru.

Организатор торгов / Оператор электронной площадки: Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ» (ООО ЭТП ГПБ), г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 40.

Контактные лица:

Лысенин Владимир Сергеевич, тел.: +7 (495) 276-00-51, доб. 421, e-mail: v.lysenin@etpgpb.ru,

Гладыревская Екатерина Владимировна, тел.: +7 (495) 276-00-51, доб. 423, e-mail: e.gladyrevskaya@etpgpb.ru.

Документация об открытом аукционе в электронной форме размещается в сети Интернет на сайте ЭТП ГПБ: https://etp.gpb.ru/.

Дата и время начала приема заявок: «12» августа 2022 года в 14:00 (МСК).

Дата и время окончания приёма заявок: «12» сентября 2022 года в 18:00 (МСК).

Дата рассмотрения заявок и допуск участников: «13» сентября 2022 года, с 10:00 до 18:00 (МСК).

Дата начала проведения торгов в электронной форме: «14» сентября 2022 года в 11:00 (МСК).

Выставляемое на продажу имущество:

п/п

Адрес местонахождения

Средства идентификации непрофильного актива

Вид деятельности, к которой относится использование непрофильного актива

Начальная цена предмета торгов

1.

Здание производственное-база Литера "А" г. Светлый, ул. Советская, 47а

Площадь помещения 419,3 м2 Площадь зем.участка 1377 м2

К/Н зем. участка: 39:18:010022:3 К/Н помещения: 39:18:000000:0:341


нежилое административное


3 764 100,00

2

Здание склада хранение баллонов литера"А" г.Краснознаменск,

ул.Советская

Площадь помещения 92,10 м2 Площадь зем.участка 646м2

К/Н зем. участка: 39:06:010037:29 К/Н помещения: 39:06:010037:0:1


нежилое, склад


332 700,00


Шаг повышения цены: 5 % от начальной стоимости имущества.

Время ожидания ценового предложения: 10 минут

Размер обеспечения заявки для участия в открытом аукционе (задаток) в электронной форме составляет: 10% от начальной стоимости имущества

Задаток должен поступить на счет ЭТП ГПБ не позднее 18:00 (МСК) 12.09.2022.

Информация о существующих обременениях предмета торгов (лота): обременения отсутствуют.

Требование о наличии у Участника процедуры электронной цифровой подписи: требуется.

Задаток перечисляется по реквизитам:

ООО ЭТП ГПБ (ИНН 7724514910 КПП 772801001), р/сч. №40702810300000017639, к/сч. № 30101810200000000823, БИК 044525823, в Банк ГПБ (АО) г. Москва.

Порядок внесения задатка и возврата: в соответствии с документацией об аукционе в электронной форме и регламентом ЭТП ГПБ https://etp.gpb.ru/.

Порядок подачи заявок: в соответствии с документацией об аукционе в электронной форме и регламентом ЭТП ГПБ https://etp.gpb.ru/.

Осмотр вышеуказанного имущества проводится по предварительной записи. Заявки для записи на осмотр принимаются с даты начала приема заявок.

Подача заявки на участие в торгах является подтверждением того, что участник ознакомлен с техническим состоянием Имущества и согласен на приобретение Имущества в его фактическом состоянии.

Фотографии объектов доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/87dSPbbLqlQg2g


ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА


Подача заявки на участие в аукционе

1. ЭТП обеспечивает для Участников функционал подачи заявок на участие в аукционе.

2. Формирование и направление заявки на участие в аукционе производится Участником в соответствии с Руководством пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

3. Срок представления (приема) заявок на участие в аукционе определяется Организатором в соответствии с настоящим извещением.

4. Участник вправе подать заявку на участие в аукционе в любой момент, начиная с момента начала приема заявок на сайте электронной торговой площадки, и до предусмотренных извещением, даты и времени окончания срока приема заявок. Заявки направляются Участником на ЭТП в форме электронных документов, подписанных с помощью ЭП.

5. По факту поступления на ЭТП заявки на участие в аукционе, ЭТП осуществляет блокировку денежных средств на Лицевом счете Участника в размере суммы обеспечения заявки (задатка) на участие в аукционе.

6. Участник аукциона вправе отозвать заявку на участие в аукционе в соответствии с Руководством пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП, не позднее окончания срока подачи заявок.


Требования к Участникам

1. Для участия в аукционе необходимо зарегистрироваться на ЭТП ГПБ и внести обеспечение заявки (задаток), в соответствии с регламентом ЭТП, https://etp.gpb.ru/ и настоящим извещением.

2. В установленный в извещении срок предоставить: заявку на участие в торгах, которая должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя, банковские реквизиты, номер ОГРН (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, ИНН, с приложением следующих документов:

2.1. Для резидентов Российской Федерации:

1) сканированная копия выписки из ЕГРЮЛ (для юридического лица), выписки из ЕГРИП (для ИП) полученные не позднее, чем за 1 месяц до подачи заявки, сканированные копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица и ИП);

2) сканированная копия решения об одобрении или о совершении крупной сделки, сделки с заинтересованностью, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки или сделки с заинтересованностью установлено законодательством РФ и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника аукциона приобретение имущества или внесение задатка является крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью; согласие собственника государственного или муниципального предприятия, в случае если это необходимо в соответствии с уставом предприятия (для юридического лица); нотариально удостоверенное согласие супруга на приобретение указанного имущества (для физического лица);

3) сканированная копия документа, подтверждающего полномочия руководителя;

4) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица, действовать от имени заявителя (в случае подачи заявки уполномоченным лицом);

5) информация о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), с подтверждением соответствующими документами (форма прилагается в настоящем сообщении).

2.2. Для резидентов иностранных государств:

1) Учредительные документы, документы, подтверждающие полномочия руководителя иностранного юридического лица - представляются нотариально заверенные копии *.

2) Выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус иностранного юридического лица - представляется нотариально заверенная копия.

3) Документ, выданный уполномоченным органом страны происхождения иностранной организации, подтверждающий ее регистрацию в качестве налогоплательщика в этой стране с указанием кода налогоплательщика (или аналога кода налогоплательщика) - представляется нотариально заверенная копия.

4) Информацию о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), с подтверждением соответствующими документами.

Все документы должны быть заверены в установленном порядке нотариальными учреждениями страны регистрации иностранного юридического лица, должны быть легализованы в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года апостилем, либо пройти процедуру консульской легализации в консульском учреждении Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Документы, исполненные на иностранном языке, должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.


Рассмотрение заявок и допуск к участию в торгах

1. ЭТП обеспечивает для пользователей Участников функционал по рассмотрению заявок на участие в аукционе в соответствии с Руководством оператора ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

2. Сроки рассмотрения заявок устанавливаются Организатором в извещении о проведении аукциона и определяется собственными потребностями, и внутренними регламентами (при их наличии) Организатора.

3. На ЭТП ведется учет принятых, возвращенных и отозванных заявок на участие в аукционе. В течение одного дня после окончания срока приема заявок, установленного Организатором, заявки становятся доступны для рассмотрения.

4. Организатор производит рассмотрение заявок в срок рассмотрения, указанный им в извещении о проведении аукциона.

5. По итогам рассмотрения заявок Организатор принимает решение о допуске (об отказе в допуске) Участников аукциона к участию в аукционе и формирует протокол рассмотрения заявок.

6. Участник не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

- заявка подана лицом, не уполномоченным Участником на осуществление таких действий;

- представлены не все документы, предусмотренные настоящим извещением, или представленные документы не отвечают требованиям законодательства Российской Федерации и условиям настоящего аукциона;

- участником представлены недостоверные сведения;

- сумма задатка поступила на счет Организатора аукциона не в полном объеме (в т.ч. не поступила на счет Организатора аукциона) или поступила позднее установленного срока.


Порядок проведения аукциона:

1. Пользователь, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус Участника с момента оформления Протокола об определении Участников аукциона.

2. ЭТП обеспечивает функционал проведения аукциона. Инструкция по участию в аукционе доступна в Руководстве пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

3. ЭТП обеспечивает проведение аукциона в назначенные дату и время проведения, указанную в извещении при условии, что по итогам рассмотрения заявок к участию в аукционе были допущены не менее двух Участников аукциона. Начало и окончание проведения аукциона, а также время поступления ценовых предложений определяется по времени сервера, на котором размещена ЭТП.

4. Сроки и шаг подачи ценовых предложений в ходе аукциона указывается Организатором в извещении о проведении аукциона.

5. С момента начала проведения аукциона Участники вправе подать свои предложения о цене договора.

6. Время, оставшееся до истечения срока подачи ценовых предложений, продлевается автоматически после поступления очередного предложения о цене договора.

7. Повышение начальной цены производится на «шаг аукциона», указанного Организатором в извещении о проведении аукциона.

8. Участник аукциона не вправе подавать предложение о цене договора, равное предложению или меньшее, чем предложение о цене договора, которое было подано им ранее.

9. В случае если Участник подал предложение о цене договора, равное цене, предложенной другим Участником, лучшим признается предложение о цене договора, поступившее ранее других предложений.

10. Каждое ценовое предложение, подаваемое в ходе аукциона, подписывается ЭП.

11. В случае если с момента приема последнего предложения или с момента начала аукциона в течение времени ожидания поступления ценовых предложений, указанного в извещении о проведении аукциона, не было подано ни одного предложения, аукцион автоматически завершается.


Порядок подведения итогов:

1. По факту завершения аукциона на ЭТП Организатору доступен функционал рассмотрения заявок Участников и принятия решения о выборе победителя.

2. Участник, который предложил наиболее высокую цену договора, и заявка которого соответствует требованиям извещения и документации об аукционе, признается победителем.

3. По факту окончания аукциона Организатор публикует протокол подведения итогов аукциона на ЭТП.

Порядок заключения договора купли-продажи, порядок расчетов:

1. Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем аукциона в срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с даты оформления протокола подведения итогов аукциона. Указанный срок может быть продлен по соглашению Продавца и Победителя аукциона (путем обмена письмами).

2. При уклонении (отказе) Победителя от заключения в указанные сроки договора купли-продажи Имущества задаток ему не возвращается, и остается в собственности Продавца, а Победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи. Результаты аукциона Продавцом аннулируются.

3. При уклонении (отказе) Победителя от исполнения условий договора купли-продажи, либо нарушения сроков оплаты по договору купли-продажи Имущества, задаток Победителю не возвращается, и остается в собственности Продавца, договор купли-продажи подлежит расторжению. Результаты аукциона в части утверждения Победителя аукциона Продавцом аннулируются.

В таком случае Продавец имеет право заключить договор купли-продажи Имущества с участниками аукциона, сделавшими предыдущие предложения по цене Имущества, путем последовательного направления таким участникам аукциона (начиная от участника, предложившего наибольшую цену, и заканчивая участником, предложившим наименьшую цену) оферты с указанием цены Имущества, которая не может быть ниже максимального предложения по цене Имущества данного участника. С участником аукциона (письменно выразившим намерение Продавцу на его оферту о приобретении Имущества) договор купли-продажи Имущества заключается в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты ответа (согласия) участника аукциона на оферту Продавца. Указанный срок может быть продлен по соглашению Продавца и участника аукциона (путем обмена письмами).

4. В случае если аукцион по продаже имущества был признан несостоявшимся по причине наличия единственного участника аукциона, соответствующего требования документации об аукционе, реализация имущества может быть осуществлена путем направления такому единственному участнику аукциона оферты с указанием цены, которая не может быть ниже начальной цены аукциона. С единственным участником аукциона (письменно выразившим намерение Продавцу на его оферту о приобретении Имущества) договор купли-продажи Имущества заключается в течение 30 (тридцати) рабочих дней с даты ответа (согласия) такого единственного участника аукциона на оферту. Указанный срок может быть продлен по соглашению Продавца и такого единственного участника аукциона (путем обмена письмами).

5. Оплата Имущества Покупателем осуществляется в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи.

6. Участникам аукциона, не ставшим победителями (за исключением случая заключения договора купли-продажи имущества с единственным участником аукциона в соответствии с п.3 настоящего раздела), суммы внесенных ими задатков возвращаются в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты проведения аукциона.

7. Переход прав на реализованное Имущество осуществляется в соответствии с договором купли-продажи.


* Иностранные документы принимаются только с подлинными отметками о консульской легализации либо заверении апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными соглашениями Российской Федерации, вместе с заверенным - нотариально либо в консульском загранучреждении - переводом на русский язык.

В случае отсутствия нотариального подтверждения полномочий подписантов должны быть представлены дополнительные, подтверждающие их полномочия, документы (резолюция о назначении должностных лиц, свидетельство о назначении должностных лиц, выписка из реестра с указанием полномочий должностных лиц и др.).