Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

В распределительный газопровод попала вода

27 июля в центральную аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Калининградгазификация» поступила аварийная заявка об отсутствии газа в жилом доме по ул.Дзержинского областного центра.

По прибытии на место специалистами АДС Общества обнаружено наличие воды в распределительном газопроводе и газовых вводах ряда жилых домов по улицам Дзержинского — Волочаевскй — Новинской.

В дальнейшем, при производстве ремонтно-восстановительных работ, специалистами Общества обнаружено, что в одной из квартир дома по улице Новинской произведён самовольный демонтаж газовой колонки и установлен бойлер. Предположительно, при производстве работ, и нарушении подключения водонагревателя, вода начала поступать во внутридомой, а далее, - в распределительный газопровод. В результате происшествия без газа остались жильцы 38-ми многоквартирных и 25-ти индивидуальных жилых домов Московского района.

Персоналом Общества проведены оперативные мероприятия по удалению воды из газопровода и дальнейшему пуску газа в дома калининградцев.

К счастью, удалось избежать серьёзных последствий.

В настоящее время газоснабжение жилых домов восстановлено полностью.