Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

В Калининграде завершилась XXI Спартакиада АО «Калининградгазификация»

В минувшую субботу, после двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями, Спартакиада вновь собрала спортсменов-газовиков АО«Калининградгазификация».

Спортивные соревнования объединили под своим знаменем более 200 работников компании из разных районов Калининградской области.

Газовики самого западного региона страны обеспечивают надежные и бесперебойные поставки и транспортировку сетевого газа потребителям всех категорий, и в повседневной работе они обязаны быть профессионалами, потому что от этого зависят жизни людей и функционирование систем, связанных с газоснабжением и газораспределением. А спорт для наших сотрудников - это не только укрепление здоровья, он взращивает самодисциплину и ответственность, корпоративный дух и умение работать в команде.

Участники соревнований с большим воодушевлением и радостью встретились после длительного перерыва, ещё больше укрепили спортивную форму и отточили своё мастерство. И несмотря на то, что в спортивных командах Общества непрофессионалы, не побоялись пригласить для участия в корпоративном мероприятии команду Гурьевского муниципального района, представители которой — профессиональные спортсмены.

На церемонии открытия участников спартакиады приветствовали генеральный директор АО «Калининградгазификация» Леонид Ковалёв и Глава администрации Гурьевского муниципального района Сергей Подольский, который поблагодарил за приглашение принять участие в корпоративном мероприятии.

Генеральный директор Общества отметил, что соревнования в таком формате сближают всех работников предприятия, способствуют сплочению коллектива.

- Пусть победит дружба, - напутствовал участников руководитель предпритятия.

После официального открытия спартакиады, прозвучавшего гимна России, начались игры, программа которых была представлена четырнадцатью видами спорта — мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс, стрельба, силовой экстрим, армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, прыжки в длину, большая комбинированная эстафета , мас-рестлинг (таяк –тартыш).

Сами соревнования проходили в локации города Гурьевска, на стадионе в парковой зоне, где просторно было и участникам турнира, и болельщикам, которых в течение всего дня ожидали интересные и непредсказуемые моменты спортивных баталий. Самыми захватывающими были соревнования по футболу, волейболу и перетягиванию каната.

Почти четверть века Спартакиада стала для предприятия важнейшей корпоративной традицией. Менялись виды спорта, количество команд и места проведения, но неизменным оставался дух спортивного соперничества и товарищества, объединяющий участников игр.

«Заниматься спортом— одно из прав человека»,— гласит Олимпийская хартия.

Целью Олимпизма является повсеместное становление спорта на службу гармоничного развития человека с тем, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства.

Сегодня спартакиады АО «Калининградгазификация»» привносят принципы Олимпизма в любительский спорт. Ведь их участники, в первую очередь, специалисты газовой отрасли и спорт — не только увлечение, но и поиск оптимального баланса между работой и тренировками, который необходим для победы.

Решение проводить корпоративную спартакиаду было принято на предприятии в начале 2000 года. Дебютные игры состоялись в г.Зеленоградске, на территории спортивно-оздоровительного детского лагеря им.Голикова.

С тех пор состоялось уже 20 взрослых состязаний и столько же детских конкурсов «Весёлые старты». В наступившем году, подросшие и окрепшие, рвущиеся к победе дети газовиков не уступали взрослым в азарте и устремлённости. Впереди их ждали многочисленные призы, занимательные игры и состязания.


Взрослые участники АО «Калининградгазификация» были представлены тремя командами: «Калининград», «Запад», «Восток».




Все команды выступили на достойном уровне, много было интересных моментов и комбинаций. Главное, что все получили удовольствие от игр.
На Спартакиаде все участники продемонстрировали, что в нашей компании работают сильные, энергичные, уверенные в себе люди. Подрастает хорошая, перспективная молодежь, активно проявляют себя новые сотрудники, которые в дальнейшем смогут достойно выступать за Калининградскую область на всероссийских и международных соревнованиях. Уже сегодня самые тренированные сотрудники участвуют в международных гонках с препятствиями Obstacle Course Race, в самом сложном препятствии, - Bison Race, достойно представляя газовиков региона. В основе гонок заложено именно патриотическое воспитание активной части населения России, воспитание силы духа и тела, чувство поддержки своих товарищей.

По результатам прошедшей спартакиады лучших результатов добилась команда областного центра, завоевав призовые места в мини-футболе, волейболе, шахматах, стрельбе, армрестлинге, большой комбинированной эстафете.

В силовом экстриме, мас-рестлинге победила команда «Запад», а в соревнованиях по перетягиванию каната одержал победу коллектив команды «Восток», - неизменный призёр в данном виде спорта.

Сотрудники предприятия пополнили копилку наград в личных зачетах новыми медалями. Так, лучшее время в беге на 100 метров среди мужчин показал Юрий Эфендиев (команда «Калининград»).

В номинации «Лучший волейболист» признан лучшим Кирилл Ронч ( команда «Калининград»).

В номинации «Дружная семья» самой сплочённой показала себя семья Виталия Голуба из города Калининграда ( команда «Восток»), «Лучшие болельщики» - семья Александра Коптелова из города Советска ( команда «Восток»).

По итогам Спартакиады победителям были вручены медали, кубки и грамоты, призы.

На закрытии соревнований Леонид Ковалёв поблагодарил всех спортсменов за участие, проявленное мастерство и стремление добиваться победы.

Генеральный директор выразил благодарность в адрес Профсоюза АО «Калининградгазификация», взявшего на себя всю организационную работу в подготовке спортивных мероприятий, отдыха и питания всех участников спартакиады и болельщиков, в обеспечении зрелищности и высокого уровня её проведения.

Несмотря на то, что соревновательные мероприятия в этот день превысили установленное регламентное время, никто не хотел расходиться.

Хорошо, что площадки парковой зоны, что в живописном уголке близ Гурьевского озера, - отличное место для тихих прогулок и активного отдыха.

- Это было интересно и незабываемо, - таков итог спортивного праздника.

Желаем дальнейших спортивных достижений!


Спартакиада (видео)