Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Система газораспределения АО «Калининградгазификация» приведена в готовность к работе в осенне-зимний период

В рамках подготовки Общества к работе в осенне-зимний период 2022 — 2023 годов АО «Калининградгазификация» осуществлен комплекс плановых мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту объектов газового хозяйства.

Проведен текущий ремонт 14-ти газорегуляторных и 439-ти шкафных регуляторных пунктов.

Специалистами компании выполнено комплексное приборное обследование 382-х километров наружных газовых сетей, диагностировано техническое состояние более 88 километров стальных подземных газопроводов.

В целях повышения устойчивости к коррозии окрашено около 9-ти км. надземных газопроводов.

Проведено техническое обслуживание 816 единиц запорной арматуры на распределительных сетях.

Выполнен ремонт и переосвидетельствование двух резервуаров сжиженного углеводородного газа системы газоснабжения.


Сотрудниками управления «Подземметаллзащита» выполнен текущий ремонт 181 установки электрохимической защиты и капитальный ремонт 9-ти установок защиты.

Отремонтировано и подготовлено к работе 238 единиц автотранспортной техники и механизмов.

Проверена готовность центральной аварийно-диспетчерской службы (далее, - АДС) и эксплуатационных подразделений к локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций в осенне-зимний период.

АДС укомплектована аварийным запасом материалов и оборудования, необходимым для обеспечения непрерывного процесса транспортировки природного и поставки сжиженного углеводородного газа потребителям Калининградской области, поддержания достаточного уровня надежности и гарантированного безопасного и бесперебойного функционирования системы газораспределения в целом.