Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

70 лет созидательного труда на благо родного края

27 сентября коллектив ОАО «Калининградгазфикация» отметил 70-летний юбилей компании.

В рамках празднования, в Светлогорском Янтарь-Холле состоялось торжественное вручение правительственных и ведомственных наград более чем пятидесяти сотрудникам и ветеранам организации.

Поздравить с юбилеем тысячный коллектив предприятия региона приехали представители Правительства Калининградской области, министерств и ведомств, деловые партнёры, коллеги из газораспределительных организаций, ветераны газовой отрасли и почётные гости.

Памятные награды вручили заместитель Председателя Правительства Калининградской области Рольбинов Александр Семёнович, Председатель Калининградской областной Думы Оргеева Марина Эдуардовна, Начальник Управления по корпоративным отношениям и правовому обеспечению ОАО «Роснефтегаз» Дацкевич Михаил Вячеславович, Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Черномаз Сергей Валерьевич, Первый Заместитель мэра города Калининграда Федяшов Юрий Александрович.


Почётной грамотой Совета Федерации по обороне и безопасности за большой вклад в развитие газификации населённых пунктов Калининградской области и обеспечение газом, поздравить предприятие и сотрудников на сцену концертного зала вышел Дидигов Мухарбек Ильясович — Заместитель Председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Шестерин Никита Дмитриевич, генеральный директор АО «Росгазификация», наградил коллектив Общества Почётной грамотой Министерства энергетики РФ за большой вклад в развитии топливно-энергетического комплекса.


В письме АО «Роснефтегаз», направленном в адрес трудового коллектива ОАО «Калининградгазификация» с пожеланиями дальнейших успехов в плодотворной работе и благополучия, Игорь Иванович Сечин, главный исполнительный директор (президент) нефтегазовой компании ПАО «НК „Роснефть“» подчеркнул высокий рост показателей эффективности деятельности Общества, - « …. отдельно важно отметить активное участие ОАО «Калининградгазификация» в социально-экономическом развитии региона. Обществом созданы условия для снабжения газом большинства населённых пунктов, в том числе в сельской местности. ОАО «Калиниградгазификация» вносит непосредственный вклад в улучшение качества жизни населения и развитие промышленности Калининградской области. Сегодня Общество обладает производственным и научно-техническим потенциалом для продолжения своего устойчивого роста».

Юбилей — это возможность оценить огромную работу, которая проделана на протяжении семи десятков лет многими поколениями газовиков. Вместе с тем — это новая веха развития предприятия газового хозяйства региона, когда накопленный опыт позволяет уверенно двигаться вперед, осваивая инновационные технологии и расширяя направления деятельности.