Заявка на ремонтгорячая линия
При запахе газагорячая линия

Угарный газ стал причиной отравлений

Поздно вечером 10 января в диспетчерскую аварийной газовой службы города Калининграда поступили звонок из Городской станции скорой медицинской помощи об отравлении продуктами неполного сгорания газа жильцов в одной из квартир по ул. Б.Хмельницкого.

Прибывшей на место происшествия бригадой АДС обнаружено, что датчик на СО системы контроля загазованности сработал, приборы зафиксировали наличие в помещении квартиры угарного газа.

Как выяснилось, источник образования угарного газа находился в квартире ниже этажом и через неплотности в перекрытии проник в квартиру выше.

При проверке соседней квартиры выяснилось, что тяга в дымоходе ванной комнаты отсутствовала, в вентканале была неустойчивая, приток воздуха отсутствовал.

В результате, получили отравление угарным газом женщина и ребёнок, который был доставлен в БСМП.

В тот же вечер бригада АДС города Светлогорска была вызвана на отравление мужчины продуктами неполного сгорания газа со смертельным исходом в жилом доме по ул.Попова.

Звонок поступил от врача скорой медицинской службы города.

По результату обследования специалистами АДС было выявлено наличие периодической тяги в дымовом канале помещения квартиры, вентиляционный канал зашит строительными конструкциями. Приборы зафиксировали наличие угарного газа.

По факту отравления в настоящее время проводятся следственные мероприятия.